Роллеты рольставни и их типы - Пошив штор и дизайн интерьера на заказ в Подольске. Салон Штор и Интерьера Акварель

Роллеты или рольставни и их типы эффективно применяются для защиты дверей и окон от света, шума улицы и нежелательных посетителей.

Их конструкция включает: направляющие шины, защитный короб, полотно, вал, привод (механический или автоматический).

В зависимости от монтажа рольставни бывают: накладные (ставятся поверх проема двери или окна), встраиваемые в проем и конструкции скрытой установки.

По материалу: поликарбонатные, алюминиевые, стальные.

Виды

Роллеты рольставни и их типы

Пенонаполненные. Полотно представляет собой алюминиевые пластины (ламели) роликовой прокатки. Применяется заполнение пенополиуретаном. Рольставни хорошо обеспечивают шумоизоляцию, сохраняют тепло в помещении. Дизайн ограничивается цветами стандартной гаммы: белый, бежевый, серебристый металлик и серый.

Антивандальные. Материал – экструдированный профиль. Применяются там, где высокие требования к безопасности помещений.

Сантехнические. Материал – пенонаполненный алюминиевый профиль. Предназначены для установки в сантехнических помещениях. С одной стороны, закрывают трубы в ванной и туалете в эстетических целях и для безопасности эксплуатации. С другой стороны – создают условия для свободного доступа к ним.

Роллеты рольставни и их типы

С фотопечатью. Выполняют не только утилитарную функцию: препятствуют попаданию прямых солнечных лучей, защищают от шума, посторонних людей. Эти рольставни являются оригинальным интерьерным элементом. Закроют от посторонних глаз трубы в туалете или моющие средства ванной. Выбор изображения для фотопечати расскажет о вашем изысканном вкусе и предпочтениях.