Салфетки и скатерти для дома - Пошив штор и дизайн интерьера на заказ в Подольске. Салон Штор и Интерьера Акварель

Салфетки и скатерти для дома
С чем ассоциируется домашняя обстановка? Дома должно быть удобно, красиво, уютно. Запахи вкусных блюд привлекают домочадцев. А если добавить красиво сервированный стол, накрытый изысканной скатертью, то это не просто еда, а эстетическое удовольствие.

Авторские скатерти по вашему проекту

Было время, когда скатерть ушла на второй план интерьерной моды. И напрасно. Помимо внешней красоты убранства стола, она еще и его защита. От пролитого стакана воды, горячей тарелки, упавшего ножа. Скатерть способна продлить срок службы любого стола.

Салфетки и скатерти для дома
Авторские скатерти по вашему проекту в Подольске

Скатерти возвращаются в обиход. Современный интерьер только выигрывает от этого. Помещение может по-новому заиграть, если его декорировать простыми, но со вкусом подобранными, предметами из серии домашнего текстиля: чехол на стул, скатерть на столик.

Кроме дома они уместны в ресторанном бизнесе. Хотя здесь есть свои особенности. Интерьер в этой области занимает важнейшее место. Все детали его должны быть продуманы и работать на бизнес-идею.

Первое – это выбор ткани. В ресторанном обслуживании скатерть испытывает большую нагрузку, ее чаще стирают. Прочность и износостойкость материала – важнейшие качества в этом случае.

Авторские скатерти по вашему проекту в студии Акварель
Авторские скатерти по вашему проекту в студии Акварель

Современная промышленность предлагает большой выбор тканей с пропиткой, препятствующей загрязнению. Это усиливает их прочность и при этом сохраняет эстетический вид.

Можно использовать и другие способы сохранения внешнего вида ресторанной скатерти. Например, применить наперон для сервировки стола. Это покрывающая основную скатерть, малая скатерть, выполненная из более практичного материала. Стол с напероном приобретает торжественный вид, интерьер обогащается новым аспектом. А стирать загрязненный наперон гораздо легче.

Кроме скатерти, в ресторане нужны салфетки. Они тоже могут выполнять функцию наперона, прикрывая основную скатерть от загрязнений.

Салфетки и скатерти для дома
Авторские скатерти по вашему проекту в студии Акварель

Приглашаем владельцев ресторанного бизнеса к сотрудничеству. Вы можете заказать текстиль, подходящий к интерьеру вашего заведения. Дизайн может быть предложен вами или разработан нашими специалистами.

В нашем ателье мы пошьем для вас столовое белье любого стиля и кроя. Предложим большой выбор тканей: хлопок, лен, полиэстер. К вашим услугам разнообразие цветовой гаммы, принтов, отделочных материалов и приемов. Возможно выполнение многослойных изделий, праздничных и повседневных скатертей, текстиля с логотипом заведения. Все, что украсит и будет полезным в интерьере дома, кафе, ресторана.